Match de la semaine du 6 juin au 12 juin 2016

Match de la semaine du 6 juin au 12 juin 2016

Equipes sous Bevaix:

Lu 06.06.2016

18:30 

Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I

-

Grpm Ville du Locle(Le Locle S.) I

 

 

 

championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 245345
Les Murdines, Bevaix - A

Me 08.06.2016

18:30 

Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II

-

Team La Charrière (Floria) III

 

 

 

championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 245517
Les Murdines, Bevaix - A

20:00 

FC Bevaix II

-

AS Vallée I

 

 

 

championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 168144
Les Murdines, Bevaix - A

Ve 10.06.2016

20:00 

FC Peseux Comète  <nobr>(Vét.)</nobr>

-

FC Bevaix  <nobr>(Vét.)</nobr>

 

 

 

matchs d'entraînement 
N° match 719484
Terrain de Chantemerle, Peseux - A

Sa 11.06.2016

09:15 

Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I

-

Neuchâtel Xamax FCS (E11 )

 

 

 

championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 245352
Les Murdines, Bevaix - A

11:00 

Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II

-

GrpmVille du Locle(Le Locle S.) III

 

 

 

championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 245524
Les Murdines, Bevaix - A

14:00 

FC Le Landeron II

-

Team Béroche-Bevaix (Bevaix)

 

 

 

championnat Juniors C / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 245236
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal

17:30 

FC Les Brenets I

-

FC Bevaix II

 

 

 

championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 168182
Champ Nauger, Les Brenets - A

19:00 

FC Bevaix I

-

FC Peseux Comète I

 

 

 

championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 167650
Les Murdines, Bevaix - A

 

Equipes sous Béroche:

Me 08.06.2016

19:30 

Team Béroche-Bevaix (Béroche)

-

FC Deportivo

 

 

 

championnat Juniors B / Promotion - tour printemps / Groupe 1
N° match 244955
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A

 

Je 09.06.2016

18:30 

Team Béroche-Bevaix (Béroche) II

-

FC Etoile-Sporting III

 

 

 

championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 245963
En Seraize, Gorgier - B

Sa 11.06.2016

09:00 

FC Dombresson IV

-

Team Béroche-Bevaix (Béroche) Fille

 

 

 

championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 246005
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A

10:00 

Team Béroche-Bevaix (Béroche) II

-

Val-de-Ruz (Fontainemelon) II

 

 

 

championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 245970
En Seraize, Gorgier - B

10:15 

Grpm Etoile-Sporting I

-

Team Béroche-Bevaix (Béroche) I

 

 

 

championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 245717
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A


 

10:25 

PROGRAMME FINALE ROMANDE JUN.B

A BAVOIS !!!!!!!

Team Béroche-Bevaix (Béroche) <nobr>(Jun.B)</nobr>

 

 

-

 

 

FC Martigny-Sports <nobr>(CCJL B)</nobr>

 

 

 

matchs d'entraînement 
N° match 724183
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 2

11:40 

Verein/Club/Società ?  <nobr>(-)</nobr>

-

Team Béroche-Bevaix (Béroche) <nobr>(Jun.B)</nobr>

 

 

 

matchs d'entraînement 
N° match 724171
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1

12:55 

FC Tavannes/Tramelan <nobr>(CCJL B)</nobr>

-

Team Béroche-Bevaix (Béroche) <nobr>(Jun.B)</nobr>

 

 

 

matchs d'entraînement 
N° match 724189
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 2

14:40 

Team Béroche-Bevaix (Béroche) <nobr>(Jun.B)</nobr>

-

Team La Gruyère <nobr>(CCJL B)</nobr>

 

 

 

matchs d'entraînement 
N° match 724207
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 3

15:55 

Verein/Club/Società ?  <nobr>(-)</nobr>

-

Team Béroche-Bevaix (Béroche) <nobr>(Jun.B)</nobr>

 

 

 

matchs d'entraînement 
N° match 724210
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 3